top of page

Введенский Храм в поселке Верхние Серги подключен к теплу

27 декабря "Газовые сети" подключили к газовому отоплению Введенское Архиерейское подворье Православной Екатеринбургской епархии в поселке Верхние Серги.

Один из красивейших православных храмов Среднего Урала, имеющий богатую историю - основан в 18 в. Уральскими горнозаводчиками Демидовыми одновременно со строительством Верхне-Сергинского железоделательного завода – Введенское Архиерейское подворье подключен к газовому отоплению. «Это настоящий подарок на Рождество для прихожан», - отметил настоятель храма Иеромонах Тихон (Щербаков А.В.). В письме на имя генерального директора предприятия Андрея Сергеевича Андриянова отец Тихон поблагодарил коллектив «Газовых сетей» и отдельно отметил работу руководителя участка «Верхнесергинских газовых сетей» Округина Олега Георгиевича и бригаду работников, которые выполняли строительство котельной. «В результате их стараний и профессионализма работа была выполнена в срок и соответствовала всем установленным нормам».


Введенское Архиерейское подворье Православной Екатеринбургской епархии обратилось в газораспределительную организацию Свердловской области «Газовые сети» с просьбой о проектировании подводящего газопровода и установке необходимого газового отопительного оборудования в храм, который до сих пор в зимнее время отапливался дровами.

Стоит отметить, что часть работ по газификации храма была осуществлена за счет средств предприятия «Газовые сети», в рамках инвестиционной программы газификации, реализуемой за счет специальной надбавки к тарифу на транспортировку природного газа. Это не первый такой социально-значимый объект, по которому предприятие взяло на себя обязательства об использовании средств, полученных за счет спецнадбавки к тарифу на транспортировку газа. Ранее к теплу были подключены Храм во имя святого пророка Божия Илии в Артемовском, православные церкви в селе Покровском и селе Большое Трифоново.

К следующему отопительному периоду по поручению Губернатора Свердловской области Е.В.Куйвашева ГУП СО «Газовые сети» будет газифицирован религиозный объект Русской православной старообрядческой церкви в МО «городской округ Староуткинск» - Церковь во имя Святого Князя Владимира.



logo_edited.jpg

Государственное
унитарное предприятие
Свердловской области

8 (800) 200 46 04

телефон "горячей "линии по вопросам социальной газификации

миг2.fw.png

04, 104, 112

620014, Свердловская область,
г. Екатеринбург, ул. Радищева, строение 2 

тел. (343) 257-88-87 
эл.почта: gazseti@gazseti.ru

единый телефон
аварийной газовой службы

технические решения

с заботой об окружающей среде

bottom of page