top of page

Газификация Бисерти завершена


В поселке городского типа Бисерть завершен седьмой, заключительный этап строительства газораспределительных сетей.


В торжественной церемонии введения в эксплуатацию очередного участка газовых сетей и празднования завершающего этапа газификации муниципалитета приняли участие министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Николай Смирнов, глава округа Валентина Суровцева, генеральный директор ГУП СО «Газовые сети» Андрей Андриянов, депутаты, представители администрации губернатора Свердловской области.


Начиная с 2016 года на территории Бисертского городского округа было построено девять объектов газовых сетей протяженностью более 85 км. Общий объем финансирования составил 154,2 миллиона рублей из федерального, областного и местного бюджета. Последний седьмой этап строительства сети протяженностью более 5 км был реализован по программе догазификации, на два года раньше планируемого завершения газификации округа. Единым оператором газификации «Газпром газификация» было выделено почти 17,5 миллионов рублей.



Ввод в эксплуатацию объекта позволил обеспечить техническую возможность для подключения к газовым сетям еще 136 домовладений по улицам Красных Борцов, Куйбышева, Дзержинского, Пионерская, 40 лет Октября, Бебикова, Западная, Речная. К уже построенным сетям подключено 810 домовладений. Только за 2022 год ГУП СО «Газовые сети» подключили к «голубому топливу» 282 частных жилых дома в Бисерти.

В Бисертском городском округе в рамках социальной газификации (догазификации) подано 668 заявок, по которым заключено 640 договоров. К 480 домам газопровод подведён к границам земельных участков, из которых в 387 домах уже пущен газ.



По словам областного министра энергетики и ЖКХ Николая Смирнова, Бисерть - один из первых муниципалитетов региона и первый в Западном управленческом округе, завершивший газификацию территории. Всего в Свердловской области в рамках президентской программы социальной газификации газ в дома уже получили более 25 тысяч уральцев. «Программа по социальной газификации в действии, строятся газопроводы. Уже сейчас уральцы подали более 60 тысяч заявок на подключение. До конца 2024 года в регионе будет создана техническая возможность провести газ к 71 тысяче домов», - рассказал Николай Смирнов.



logo_edited.jpg

Государственное
унитарное предприятие
Свердловской области

8 (800) 200 46 04

телефон "горячей "линии по вопросам социальной газификации

миг2.fw.png

04, 104, 112

620014, Свердловская область,
г. Екатеринбург, ул. Радищева, строение 2 

тел. (343) 257-88-87 
эл.почта: gazseti@gazseti.ru

единый телефон
аварийной газовой службы

технические решения

с заботой об окружающей среде

bottom of page