top of page

План-график догазификации Свердловской области


В Свердловской области Указом губернатора Евгения Куйвашева утверждена новая Программа газификации жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций Свердловской области, срок действия которой впервые в истории региона расширен до 10-летнего периода. Согласно программе к 2030 году доступ к сетевому природному газу на Среднем Урале будут иметь 90 % жилых домов.


В соответствии с поручениями Президента России, а также с последними изменениями в федеральном и региональном законодательстве о развитии газоснабжения, одним из ключевых направлений актуализированной программы стала догазификация территорий.


В обновленную программу вошел пообъектный план-график догазификации Свердловской области. https://energy.midural.ru/wp-content/uploads/2022/01/plangr.pdf


На сайте Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области начал работу новый раздел «Социальная газификация Свердловской области» https://energy.midural.ru/dogaz/ , зайдя на который свердловчане могут увидеть план-график, который включает населённые пункты, улицы и конкретные дома, а также ознакомиться с условиями и правилами техприсоединения к газовой инфраструктуре, узнать о сроках подведения сетей и даже рассчитать примерную стоимость газификации в пределах земельных участков своих домовладений. Здесь же предусмотрена возможность подачи заявки на бесплатное техприсоединение к инфраструктуре для тех, кто рассматривает решение этого вопроса в ближайшей, среднесрочной и даже в долгосрочной перспективе, узнать о мерах социальной поддержки при подключении газа к домам, контакты и информацию об обслуживающих населенные пункты газораспределительных организациях (ГРО).

logo_edited.jpg

Государственное
унитарное предприятие
Свердловской области

8 (800) 200 46 04

телефон "горячей "линии по вопросам социальной газификации

миг2.fw.png

04, 104, 112

620014, Свердловская область,
г. Екатеринбург, ул. Радищева, строение 2 

тел. (343) 257-88-87 
эл.почта: gazseti@gazseti.ru

единый телефон
аварийной газовой службы

технические решения

с заботой об окружающей среде

bottom of page