top of page

Объявлен конкурс творческих работ







В Свердловской области в очередной раз проводится региональный этап Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче (вметстеярче.рф). Фестиваль посвящен вопросам энергосбережения, популяризации применения современных энергоэффективных технологий в быту и на производстве, бережного отношения к энергоресурсам, уважения к труду энергетиков.

Особое внимание в этом году уделяется популяризации культуры энергосбережения и экологии дома или на работе, то есть конкретным делам и личному вкладу самого гражданина в этой сфере.


В рамках Фестиваля Министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области объявляет конкурс творческих работ учащихся «#ВместеЯрче». Участниками Конкурса могут стать ученики образовательных организаций общего, дополнительного и среднего профессионального (СПО) образования в возрасте от 6 до 25 лет.


Конкурс проводится в целях повышения интереса молодежи к отрасли энергосбережения и развития идей энергоэффективности, повышения исследовательского и познавательного интереса детей к теме ресурсосбережения, развития у школьников культуры сбережения энергии и бережного отношения к окружающей среде.


Конкурс проходит в 3-х возрастных группах (группа А – от 6 до 11 лет; группа В – от 12 до 16; группа С – от 17 до 25 лет) и в трех номинациях:

1) конкурс рисунков для участников группы А (6-11 лет) по любой из тем: «Энергодобродел», «Бережливая семья», «Мегаполисы будущего: современные технологии на службе человечества»;

2) конкурс плакатов для участников группы В и С (12-25 лет) по любой из тем: «Энергосбережение – дело для всех – польза для каждого», «Шагаем в ногу с прогрессом», «Сохраняя энергоресурсы, сохраняешь жизнь!»;

3) конкурс фоторабот для участников группы В и С (12-25 лет) по темам: «Жизнь после нас на планете Земля!», «Умный город», в котором я живу», «Включаем Эко Режим!».


Конкурс проводится в два этапа с 20 сентября по 19 октября 2021 года в соцсети Instagram.

1 этап – публикация конкурсных работ в Instagram. С 20 сентября по 10 октября 2021 года нужно опубликовать в своем аккаунте в Instagram конкурсную работу по одной из номинаций на выбранную тему с хэштегом #ВместеЯрче_СвердловскаяОбласть – обязательно указать под работой.

2 этап – отбор конкурсных работ и определение победителей Конкурса с 11 по 18 октября 2021 года. 19 октября 2021 года – подведение итогов Конкурса.


Для подачи работ на Конкурс участники публикуют в своем аккаунте в Instagram конкурсную работу по выбранной номинации и теме с хэштегом #Вместеярче_СвердловскаяОбласть. В комментарии к публикации указать город (район), наименование учреждения, фамилию, имя и возраст участника, а также название работы, Ф.И.О. педагога (при наличии). Также необходимо подписаться на аккаунт @smirnovnb. Рисунок и плакат может быть выполнен в любой технике рисования (масло, акварель, тушь, цветные карандаши, мелки и иное, выполнен на бумаге 1/8 (формат А4) или ¼ (формат А3) листа ватмана. Фоторабота может быть отснята на любое устройство фотокамеры; размер кадры не менее 1600х1200 пикселей (не более 5 Mb, 300 dpi; от одного участника принимается не более одной работы; в электронном виде изображения принимаются в формате JPEG.


Итоги Конкурса будут подведены 19 октября 2021 года. Победители и призеры в каждой номинации будут награждены почетными грамотами Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области и подарками.


Более подробную информацию о порядке проведения Конкурса, требованиях к конкурсным работам, критериях оценки конкурсных работ можно прочитать на сайте Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области, перейдя пр ссылке https://energy.midural.ru/napravleniya-deyatelnosti/energosberezhenie/vmesteyarche/polozhenie-o-provedenii-konkursa-tvorcheskih-rabot-uchashhihsja-vmestejarche-v-sverdlovskoj-oblasti-v-2021-godu-v-instagram/


Информация о результатах Конкурса, а также о месте, дате и времени проведения церемоний награждения победителей и призеров Конкурса будет опубликована на официальном сайте министерства (energy.midural.ru).

logo_edited.jpg

Государственное
унитарное предприятие
Свердловской области

8 (800) 200 46 04

телефон "горячей "линии по вопросам социальной газификации

миг2.fw.png

04, 104, 112

620014, Свердловская область,
г. Екатеринбург, ул. Радищева, строение 2 

тел. (343) 257-88-87 
эл.почта: gazseti@gazseti.ru

единый телефон
аварийной газовой службы

технические решения

с заботой об окружающей среде

bottom of page