top of page

«Газовые сети» начали подключать дома по программе догазификации


Первое подключение индивидуального жилого дома к газу в рамках программы социальной догазификации состоялось в Бисерти по улице Пролетарской. До границ участка присоединение к поселковой сети газораспределения, согласно заключенного договора, было для собственника дома бесплатным. Строительство сетей внутри земельного участка и приобретение внутридомового газового оборудования осуществлялось заявителем самостоятельно.


В поселке Нейво-Рудянка по программе догазификации подведен газ до границ двух земельных участков домовладений.


В Свердловской области проведена окончательная актуализация сводного и пообъектного плана догазификации территорий на 2021–2022 год. Согласно этого плана-графика «Газовые сети» должны подвести газ в 2021-2022 году до границ 1165 домовладений.


Социальная, или как ее еще называют, ускоренная догазификация, подразумевает бесплатное подведение газовых сетей до границ индивидуальных жилых домов в тех населенных пунктах, где уже есть внутрипоселковая газораспределительная инфраструктура и наличие в ней достаточных для обеспечения новых потребителей объемов газа.


В адрес ГУП СО «Газовые сети» через портал Единого оператора газификации https://connectgas.ru в рамках программы догазификации поступило 898 заявок. До конца этого года предприятие планирует провести сети до границ 88 участков в разных населенных пунктах Свердловской области. Заключено 189 договоров, по которым в 2022 году по программе ускоренной догазификации будут подключены к природному газу индивидуальные жилые дома. Часть заявок были отложены, так как собственники домов не представили все необходимые документы. Как только недостающие документы будут собраны, эти заявки будут взяты в работу для заключения договоров.


Напоминаем всем желающим присоединиться к существующим в вашем населенном пункте газовым сетям по программе догазификации, что первым и обязательным шагом для заключения договора на техприсоединение является подача заявки через портал Единого оператора газификации (ЕОГ) https://connectgas.ru. Для этого необходимо пройти регистрацию на сайте ЕОГ. Все заявки после обработки единым оператором поступают в региональные газораспределительные организации.


Если у вас есть вопросы – звоните по номеру «горячей линии» по вопросам социальной догазификации

8 (800) 200 46 04.




logo_edited.jpg

Государственное
унитарное предприятие
Свердловской области

8 (800) 200 46 04

телефон "горячей "линии по вопросам социальной газификации

миг2.fw.png

04, 104, 112

620014, Свердловская область,
г. Екатеринбург, ул. Радищева, строение 2 

тел. (343) 257-88-87 
эл.почта: gazseti@gazseti.ru

единый телефон
аварийной газовой службы

технические решения

с заботой об окружающей среде

bottom of page